Развлечение

24.09.2016 21:37

В пятницу,23 сентября, в нашей группе " Пчёлка" , прошло развлечение " Путешествие к Светофорчику". Светофорчик повстречался с детьми, чтобы рассказать историю про огоньки и поговорить о безопасности на дорогах, ведь наш детский сад находится рядом с дорогой.Ребята повторили вместе со Светофорчиком правила дорожного движения, дорожные знаки, что они обозначают.

Ребята с большим удовольствием рассказали Светофорчику, как нужно вести себя на дороге, о правилах поведения в транспортеи пообещали быть послушными пешеходами и никогда не будут играть на дороге.

А также ребята зажглиогоньки у Светофорчика, поиграли в игрк " Красный, жёлтый, зелёный", " Весёлый светофор", где дети по сигналу складывали свои платочки в нужный по цвету обруч, поиграли в игрк " Да-нет"№, отгадывали загадки, перевозили груз в грузовиках, перевозили пассажиров в обручах.

Развлечение прошло на позитиве, и хотелось бы надеяться, что дети усвоили правила поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, что они обозначают, и с ними не приключится никакая беда. ( см .фото в галерее).

—————

Назад